Roof

ludgerus

Aktuelles

Adventsfeiern Grundschule

SKG, Kl. 1 und 2 - Dienstag, 11.12.18
Kl. 3und 4 - Mittwoch, 12.12.18


Weihnachtsmarkt der OBS

Donnerstag, 20.12.18


Weihnachtsferien

Montag, 24.12.2018
bis
Freitag, 04.01.2019


Adventsfeiern Grundschule

SKG, Kl. 1 und 2 - Dienstag, 11.12.18
Kl. 3und 4 - Mittwoch, 12.12.18


Weihnachtsmarkt der OBS

Donnerstag, 20.12.18


Weihnachtsferien

Montag, 24.12.2018
bis
Freitag, 04.01.2019


Adventsfeiern Grundschule

SKG, Kl. 1 und 2 - Dienstag, 11.12.18
Kl. 3und 4 - Mittwoch, 12.12.18


Weihnachtsmarkt der OBS

Donnerstag, 20.12.18


Weihnachtsferien

Montag, 24.12.2018
bis
Freitag, 04.01.2019


Adventsfeiern Grundschule

SKG, Kl. 1 und 2 - Dienstag, 11.12.18
Kl. 3und 4 - Mittwoch, 12.12.18


Weihnachtsmarkt der OBS

Donnerstag, 20.12.18


Weihnachtsferien

Montag, 24.12.2018
bis
Freitag, 04.01.2019


Adventsfeiern Grundschule

SKG, Kl. 1 und 2 - Dienstag, 11.12.18
Kl. 3und 4 - Mittwoch, 12.12.18


Weihnachtsmarkt der OBS

Donnerstag, 20.12.18


Weihnachtsferien

Montag, 24.12.2018
bis
Freitag, 04.01.2019


Adventsfeiern Grundschule

SKG, Kl. 1 und 2 - Dienstag, 11.12.18
Kl. 3und 4 - Mittwoch, 12.12.18


Weihnachtsmarkt der OBS

Donnerstag, 20.12.18


Weihnachtsferien

Montag, 24.12.2018
bis
Freitag, 04.01.2019


Adventsfeiern Grundschule

SKG, Kl. 1 und 2 - Dienstag, 11.12.18
Kl. 3und 4 - Mittwoch, 12.12.18


Weihnachtsmarkt der OBS

Donnerstag, 20.12.18


Weihnachtsferien

Montag, 24.12.2018
bis
Freitag, 04.01.2019


Adventsfeiern Grundschule

SKG, Kl. 1 und 2 - Dienstag, 11.12.18
Kl. 3und 4 - Mittwoch, 12.12.18


Weihnachtsmarkt der OBS

Donnerstag, 20.12.18


Weihnachtsferien

Montag, 24.12.2018
bis
Freitag, 04.01.2019


 

Nils Spieß gewinnt den Vorlesewettbewerb an der Ludgerusschule Rhede

Der vom Deutschen Börsenverein organisierte Vorlesewettbewerb wurde auch in der Ludgerusschule Rhede durchgeführt.

Vorlesewettbewerb Klasse 6 2015

Unser Foto zeigt den Sieger, die Zweitplatzierten und Mitglieder der Jury. v.l.: Imke Weber, Merle Schade, Andreas Krzewitza, Nils Spieß (1.Sieger), Elena Walz, Nick Sonnenberg, Verena Lowens, Michael Oberman