Roof

ludgerus

Aktuelles

Profilfindung Kl. 8

Montag, 21.01.2019
bis
Freitag, 25.01.2019


Halbjahreszeugnisse

Mittwoch, 30.01.2019


Zeugnisferien

Donnerstag, 31.01.2019
bis
Freitag, 01.02.2019


Betriebspraktikum Kl. 8

Montag, 04.02.2019
bis
Freitag, 15.02.2019


Profilfindung Kl. 8

Montag, 21.01.2019
bis
Freitag, 25.01.2019


Halbjahreszeugnisse

Mittwoch, 30.01.2019


Zeugnisferien

Donnerstag, 31.01.2019
bis
Freitag, 01.02.2019


Betriebspraktikum Kl. 8

Montag, 04.02.2019
bis
Freitag, 15.02.2019


Profilfindung Kl. 8

Montag, 21.01.2019
bis
Freitag, 25.01.2019


Halbjahreszeugnisse

Mittwoch, 30.01.2019


Zeugnisferien

Donnerstag, 31.01.2019
bis
Freitag, 01.02.2019


Betriebspraktikum Kl. 8

Montag, 04.02.2019
bis
Freitag, 15.02.2019


Profilfindung Kl. 8

Montag, 21.01.2019
bis
Freitag, 25.01.2019


Halbjahreszeugnisse

Mittwoch, 30.01.2019


Zeugnisferien

Donnerstag, 31.01.2019
bis
Freitag, 01.02.2019


Betriebspraktikum Kl. 8

Montag, 04.02.2019
bis
Freitag, 15.02.2019


Profilfindung Kl. 8

Montag, 21.01.2019
bis
Freitag, 25.01.2019


Halbjahreszeugnisse

Mittwoch, 30.01.2019


Zeugnisferien

Donnerstag, 31.01.2019
bis
Freitag, 01.02.2019


Betriebspraktikum Kl. 8

Montag, 04.02.2019
bis
Freitag, 15.02.2019


Profilfindung Kl. 8

Montag, 21.01.2019
bis
Freitag, 25.01.2019


Halbjahreszeugnisse

Mittwoch, 30.01.2019


Zeugnisferien

Donnerstag, 31.01.2019
bis
Freitag, 01.02.2019


Betriebspraktikum Kl. 8

Montag, 04.02.2019
bis
Freitag, 15.02.2019


Profilfindung Kl. 8

Montag, 21.01.2019
bis
Freitag, 25.01.2019


Halbjahreszeugnisse

Mittwoch, 30.01.2019


Zeugnisferien

Donnerstag, 31.01.2019
bis
Freitag, 01.02.2019


Betriebspraktikum Kl. 8

Montag, 04.02.2019
bis
Freitag, 15.02.2019


Profilfindung Kl. 8

Montag, 21.01.2019
bis
Freitag, 25.01.2019


Halbjahreszeugnisse

Mittwoch, 30.01.2019


Zeugnisferien

Donnerstag, 31.01.2019
bis
Freitag, 01.02.2019


Betriebspraktikum Kl. 8

Montag, 04.02.2019
bis
Freitag, 15.02.2019


 

 

Grundschul-Handballturnier

02-2015 GS-Handballturnier 1

Am 5. Grundschul-Handballturnier für SchülerInnen der 3. und 4 Klasse beteiligten sich die Kirchschule, die Michaelschule, die Waldschule und die Ludgerusschule mit insgesamt 8 Mannschaften. Dabei belegten die Jungen der Rheder Schule mit Justin Abels, Tom Bröring, Marcel Connemann, Mattis Geiger, Niklas Heymann, Steffen Kampling, Andre Läken, Kevin Lausten, Kimi Meutsch, Jan Schade, Bastian Stubbe, Lennard Trimpe und Noah Verburg den vierten Platz. Die Mädchenmannschaft – bestehend aus  Vivien Abels, Emily Becker, Christina Brak, Lena Cordes, Maike Lammers, Lea Niesmann, Carolin Prünie, Nele Schipmann und Franziska Wessels – konnte mit einem dritten Platz nach Hause fahren.

02-2015 GS-Handballturnier 2