Roof

ludgerus

Aktuelles

Betriebspraktikum Kl.9

Montag, 22.10.2018
bis
Freitag, 02.11.2018


Berufsinformationsabend mit BBS-Lehrkräften

Montag, 03.12.2018
19.30 Uhr
für Kl. 9 und 10


Elternsprechtage

Mittwoch, 14.11.2018
Dienstag, 20.11.2018


Betriebspraktikum Kl.9

Montag, 22.10.2018
bis
Freitag, 02.11.2018


Berufsinformationsabend mit BBS-Lehrkräften

Montag, 03.12.2018
19.30 Uhr
für Kl. 9 und 10


Elternsprechtage

Mittwoch, 14.11.2018
Dienstag, 20.11.2018


Betriebspraktikum Kl.9

Montag, 22.10.2018
bis
Freitag, 02.11.2018


Berufsinformationsabend mit BBS-Lehrkräften

Montag, 03.12.2018
19.30 Uhr
für Kl. 9 und 10


Elternsprechtage

Mittwoch, 14.11.2018
Dienstag, 20.11.2018


Betriebspraktikum Kl.9

Montag, 22.10.2018
bis
Freitag, 02.11.2018


Berufsinformationsabend mit BBS-Lehrkräften

Montag, 03.12.2018
19.30 Uhr
für Kl. 9 und 10


Elternsprechtage

Mittwoch, 14.11.2018
Dienstag, 20.11.2018


Betriebspraktikum Kl.9

Montag, 22.10.2018
bis
Freitag, 02.11.2018


Berufsinformationsabend mit BBS-Lehrkräften

Montag, 03.12.2018
19.30 Uhr
für Kl. 9 und 10


Elternsprechtage

Mittwoch, 14.11.2018
Dienstag, 20.11.2018


Betriebspraktikum Kl.9

Montag, 22.10.2018
bis
Freitag, 02.11.2018


Berufsinformationsabend mit BBS-Lehrkräften

Montag, 03.12.2018
19.30 Uhr
für Kl. 9 und 10


Elternsprechtage

Mittwoch, 14.11.2018
Dienstag, 20.11.2018


Betriebspraktikum Kl.9

Montag, 22.10.2018
bis
Freitag, 02.11.2018


Berufsinformationsabend mit BBS-Lehrkräften

Montag, 03.12.2018
19.30 Uhr
für Kl. 9 und 10


Elternsprechtage

Mittwoch, 14.11.2018
Dienstag, 20.11.2018


Betriebspraktikum Kl.9

Montag, 22.10.2018
bis
Freitag, 02.11.2018


Berufsinformationsabend mit BBS-Lehrkräften

Montag, 03.12.2018
19.30 Uhr
für Kl. 9 und 10


Elternsprechtage

Mittwoch, 14.11.2018
Dienstag, 20.11.2018


 

Liebe Eltern,

 

in der Tabelle sind alle Personen aufgelistet, die sich bereit erklärt haben, uns im Rahmen des Schulobstprogrammes in der Grundschule zu unterstützen. Für diesen Einsatz möchten wir uns herzlich bedanken.

 

Folgender Ablauf hat sich bewährt:

An dem Tag, an dem Sie sich eingetragen haben, kommen Sie bitte um ca. 8.15 Uhr in die Schule und melden sich für weitere Infos im Sekretariat.

 

Sollte an einem Tag entgegen der Planungen keine Unterstützung benötigt werden, melden wir uns am Tag zuvor.

 

Einteilung Schulobst

Klasse Mittwoch Donnerstag Freitag
SKG

07.11.2018

Jasmin Stubbe

Rita Brak

08.11.2018

Martina Böhle

Nina Ossevorth

09.11.2018

Carina Evers

Mechthild Schütte

1a

14.11.2018

Sabine Stevens

Rebecca Lange

15.11.2018

Daniela Greguletz

Meike Hunfeld

Katharina Heimrath

16.11.2018

Dunja Krallmann

Petra Koppers

Sandra Lahme

1b

21.11.2018

Magdalena Janicka

Anastasija Oberman

Karin Stevens

22.11.2018

Natalie Beckmann

Nicole Wilgmann

Sabrina Abels

Nina Vinke

23.11.2018

Eva Wiemker

Sabine Roskam

Anke Hunfeld

Therese von Ohr

2a

28.11.2018

Ramona Dunker

Gaby Agnesmeyer

Kirsten Terfehr

29.11.2018

Inga Heyers

Birgit Hunfeld

Julia Kruse

30.11.2018

Juliane Heyers

Ramona Dunker

2b

05.12.2018

M.St. Brelage

Anna Szelag

Marina Hinrichs

Carmen Bohse

06.12.2018

Nicole Ossevorth

Insa Kersten

Berverly Kastner

07.12.2018

Marina von Garrel

Natalie Mödden

Sabrina Leffers

3a

12.12.2018

Doris Conens-Kroll

Christine Schmock von Ohr

13.12.2018

Barbara Schade

Maria Schade

Ines Haumer

14.12.2018

Mechtild Schütte

Anika Henzen

 

3b

19.12.2018

Dunja Krallmann

Anika Henzen

20.12.2018

Petra Vosse

Eva Wiemker

21.12.2018

Karin Hunfeld

Marlies Freitag

4a

09.01.2019

Martina Wittrock

Gaby Agnesmeyer

10.01.2019

Birgit Hunfeld

Kerstin Mödden

Jasmin Stubbe

11.01.2019

Sabine Roskam

Sabine Läken

4b

16.01.2019

Martina Hinrichs

Katharina Honc

17.01.2019

Sabine Osewold

Katharina Heimrath

Marlies Freitag

18.01.2019

Beate Böhle

Meike Hunfeld